вт, 16 апр.
07:09
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Мэрия Ставрополя рассказала об ограничениях движения транспорта в новогоднюю ночь

30 декабря 2021, 08:39ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин СКИА / Улицы Ставрополя

По данным администрации, центр города будет закрыт для движения всех видов транспорта с 8 вечера 31 декабря до 6 утра 1 января.

Как сообщается, глава города Иван Ульянченко подписал постановление о временном прекращении движения транспорта по улице М. Морозова на участке от улицы Артёма до улицы Маршала Жукова с 6 часов утра 31 декабря до 6 часов утра 1 января, а также по улице Маршала Жукова на участке от улицы Ленина до улицы Дзержинского. 

Автомобилисты могут объехать эти участки по улицам Ленина, Артёма, Дзержинского, проспектам Октябрьской Революции и К. Маркса. 

Ряд ограничений для транспорта в центре Ставрополя запланирован также и на промежуток с 20 часов 31 декабря до 6 часов 1 января.  Речь идёт об участках:

- по улице Артёма (на участке от улицы Ленина до улицы Дзержинского); 

- по улице М. Морозова (на участке от Пушкина до улицы Артема);  

- улице  Дзержинского (на участке от улицы Пушкина до проспекта Октябрьской Революции);

- проспекту Октябрьской Революции (на участке от улицы Дзержинского до проспекта К. Маркса);

- улице Кавалерийской (на участке от улицы Дачной до улицы Дзержинского);

- улице Советской (на участке от проспекта Октябрьской Революции до улицы Булкина);

- улице Булкина (на участке от улицы Советской до улицы Дзержинского);

- проспекту Российскому (на участке от улицы Западный обход до улицы Тухачевского). 

«Эти же ограничения касаются и городского автотранспорта и троллейбусов № 1, 2, 4, 9. Объезжать эти участки предлагается по улице Дзержинского (на участке от улицы Л. Толстого до улицы Пушкина), улице Пушкина, Ленина, Комсомольской, Голенева, проспекту К. Маркса (на участке от проспекта Октябрьской Революции до улицы Голенева), улице Шпаковской, Западный обход, Тухачевского, Рогожникова»,
говорится в сообщении.

В помощь автомобилистам в местах ограничений установят информационные панно, указатели и дорожные знаки. Там же выставят автомобили заграждения. 

Ранее о работе общественного транспорта на Ставрополье в новогоднюю ночь и последующие праздники рассказал замминистра дорожного хозяйства и транспорта края Борис Борисов. 

Авторы:Татьяна Климова