чт, 25 апр.
02:54
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В Андроповском округе завершили обновление моста

30 декабря 2021, 10:53ОбществоФото: министерство дорожного хозяйства и транспорта СК / Мост через Большой Ставропольский канал

Он расположен на участке дороги «Кавказ» — Водораздел — Казинка Ставропольского края. Прежний мост через Большой Ставропольский канал перестал отвечать нормативным требованиям, отчего передвижение по нему стало крайне небезопасным.

Краевой миндор признал объект аварийным и принял решение о строительстве нового моста. На его возведение направили более 65 миллионов рублей из краевого дорожного фонда, а работы продолжались в течение трёх лет. На сегодняшний день мост уже введён в эксплуатацию. 

«По новому мосту осуществляется движение всех видов грузового и легкового транспорта, а также школьные и пассажирские перевозки. Поэтому его значимость для местных жителей очень велика»,
рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

Отметим, что строительство реализовано в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы». Напомним, что в 2021 году Ставрополье дополнительно получило 200 миллионов рублей. Средства направили на ремонт ещё 15 километров дорог. Все работы находятся на контроле ведомства и губернатора Владимира Владимирова.

Авторы:Анастасия Колмыкова