чт, 28 март
17:45
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кисловодске продолжается кампания по чипированию бездомных животных

30 декабря 2021, 13:59ОбществоФото: Администрация Кисловодска / В Кисловодске продолжают работу по чипизации бездомных животных

Последние муниципальные контракты были заключены на 100 и 35 голов. После отлова животных направляют в приют для бездомных на передержку. Об этом сообщили в администрации города-курорта.

В соответствии с законодательством животных вакцинируют, чипируют, стерилизуют, а затем выпускают в естественную среду обитания. 

«Уже отдал поручения сотрудникам администрации для актуализации работы и заключения новых контрактов на отлов в будущем году. Это острый вопрос для курортного города, будем его активно решать и прорабатывать»,
отметил глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Напомним, что один из самых вместительных приютов Ставрополья «Лучший друг», который находится в краевой столице, в скором времени может сменить местоположение. Первый заместитель главы Ставрополя Дмитрий Семенов сообщил накануне, что приюту уже ищут новую территорию, на которой он сможет располагаться без нарушения СанПиН. Отметим, что в «Лучшем друге» содержится 600 кошек и собак. 

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров рассказал о строительстве двух приютов для бездомных животных на территории региона. Их возведут в Кисловодске и Пятигорске. На эти цели из краевого бюджета выделено порядка 90 миллионов рублей. 

Авторы:Виктор Швыдченко