пт, 29 март
07:57
Ставрополь
+4 °С, ясно
Эксклюзивы

Аналитики предрекли Instagram-взлёт мэру Ессентуков

31 декабря 2021, 11:27ОбществоФото: Глава Ессентуков Александр Некристов

По итогам ноябрьского рейтинга активности глав ставропольских муниципалитетов Instagram Александра Некристова вошёл в пятерку лучших.

Аналитический центр «Рейтинг.Победа26» подготовил исследование активности аккаунтов глав муниципалитетов региона по итогам ноября. Глава Ессентуков Александр Некристов поднялся на пятую строчку благодаря увеличению интегрального показателя на 36,52 процента. 

Эксперты и раньше оценивали Некристова как перспективного мэра-блогера, способного на попадание в число лидеров. Но из-за недостаточно старательной работы над заполнением аккаунта он показывал средний результат.

«В ноябре количественного роста не произошло. Но из-за четвёртого места по количеству подписчиков и пятого по их вовлечённости аккаунт прорвался наверх рейтинга»,
отметили авторы исследования.

По мнению специалистов, удержаться в лидерах топа Некристову помогает качественный контент — аккаунт демонстрирует разнообразие форматов, качественные видеоролики, узнаваемый визуальный стиль. Однако пока мэр города-курорта занимает только 11 место по комментариям, 12 по лайкам и 24 по публикациям, что не даёт необходимой базы для закрепления успеха.

Самым просматриваемым в Instagram Некристова стал ролик о ессентучанке, поющей в Берлинской опере.

Подробнее о результатах исследования аналитиков читайте в большом материале «Победы26».

Авторы:Татьяна Климова