чт, 28 март
18:43
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В 2022 году на Ставрополье откроют 10 новых детских садов

3 января 2022, 13:36ОбществоФото: @vladimirvladimirov5807 / Национальный проект «Демография» помогает создавать новые детсады на Ставрополье

Дошкольные учреждения появятся в Кочубеевском, Курском, Минераловодском, Нефтекумском, Шпаковском, Будённовском округах, а также в Невинномысске, Ставрополе и Кисловодске. Об этом сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Глава региона отметил, что работы на объектах стартовали ещё в минувшем году. Потому, по его словам, ждать ввода в эксплуатацию осталось не так долго.

Отмечается, что образовательные учреждения в регионе создают благодаря национальному проекту «Демография». В 2021 году нацпроект позволил построить два детских сада: на 300 мест в Ставрополе и на 60 мест в Новоселицком округе.

Ранее сообщалось, что в январе в Кисловодске распахнёт свои двери детский сад, рассчитанный на 280 мест. Работы в дошкольном учреждении уже полностью завершили: обустроили общие помещения, преподавательские, бассейн, пищеблок и столовую.

Также детсад построили в селе Донском. Его возвели по региональной госпрограмме «Развитие образования». На эти цели направили средства из краевого бюджета.

Авторы:Виктор Швыдченко