пт, 26 апр.
20:19
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кисловодске в январе откроется новый детский сад на 280 мест

3 января 2022, 11:13ОбществоФото: Администрация Кисловодска / Новый детский сад в Кисловодске готовится встретить своих первых посетителей

Работы в образовательном учреждении полностью завершили. Первых посетителей нового детского сада на улице Заозерной в Кисловодске ожидают уже в январе 2022 года. Об этом сообщили в администрации города-курорта Ставропольского края.

В детском саду обустроили общие помещения, преподавательские, бассейн, пищеблок и столовую. Учреждение построено благодаря поддержке сенатора Анатолия Артамонова и губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

«Уверен, что этот образовательный кластер перерастёт в новый обустроенный городской квартал. Главное, что с введением в эксплуатацию нашего нового детского сада, мы практически избавимся от очереди, а со строительством детского сада на улице Фоменко и введением ясель на улице Велинградской, полностью уйдём от этой проблемы»,
сообщил глава города-курорта Евгений Моисеев.

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров рассказал о целях отремонтировать 7 действующих школ в Кисловодске. Также планируется, что к 2024 году образовательные учреждения города-курорта перейдут к обучению в одну смену. 

Также напомним, что в селе Донском построили детсад по региональной госпрограмме «Развитие образования». На эти цели направили средства из краевого бюджета.

Авторы:Виктор Швыдченко