сб, 20 апр.
01:39
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Около 25 миллионов рублей направят на благоустройство дворовых территорий в Минеральных Водах

4 января 2022, 15:10ОбществоФото: Администрация Минераловодского округа / В Минеральных Водах продолжится благоустройство дворовых территорий

В Минеральных Водах в 2022 году продолжится благоустройство дворовых территорий за счёт муниципального бюджета. Об этом сообщили в администрации Минераловодского округа.

Как отметил заместитель главы администрации Минераловодского городского округа Денис Янаков, муниципалитет не останавливается на достигнутом и не сокращает объёмы работ. 

«Если говорить о 2021 годе, то у нас благоустроено 14 дворовых территорий. На 2022-й мы уже наметили ремонт 12 дворов. Помимо этого, рассматриваем возможность добавить к ним еще 10. В феврале приступим к проведению конкурсных процедур»,
добавил он.

Финансирование на эти цели ежегодно составляет около 25 миллионов рублей. Минераловодский округ имеет успешный опыт комплексного подхода к благоустройству. Так, на проспекте Карла Маркса от улицы Терешковой до Пролетарской одновременно с ремонтом дворовых территорий в многоквартирных домах обновили фасады и кровли. 

Ранее губернатор Владимир Владимиров рассказал, что с 2017 по 2019 годы на Ставрополье благоустроили 283 жилых двора. В 2022 году для работ в этом направлении запустят новую региональную программу. Для её реализации в краевом бюджете уже предусмотрено 200 миллионов рублей.

Авторы:Виктор Швыдченко