пт, 26 апр.
10:54
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Новый корпус городской больницы Кисловодска введут в эксплуатацию в 2022 году

5 января 2022, 15:07ОбществоФото: Строящийся корпус кисловодской больницы

Подрядчик в 2022 году достроит новое отделение медучреждения. Стоимость проекта составила 1,2 миллиарда рублей. Средства выделены из федерального и краевого бюджетов/ В здании будут располагаться приёмное отделение, реанимация и стационар.

Корпус введут в эксплуатацию уже в 2022 году. Как отметил глава Кисловодска Евгений Моисеев, его строительство стало одним из самых социально значимых проектов для города. 

«Рад, что благодаря поддержке губернатора края Владимира Владимирова в городе появится новая, современная, высококлассная больница. Фундамент нового здания выполняется так, что оно сможет выдержать землетрясение порядка 9 баллов по шкале Рихтера. Больница, построенная в 1988 году, за прошедшие годы капитально не ремонтировалась»,
рассказал Евгений Моисеев. 

По информации министерства строительства Ставропольского края, на первом этаже горбольницы будут располагаться тамбур для машин скорой помощи, помещения приёмного отделения и блок ангиографической операционной. На втором этаже разместят секции на 12 коек отделения общей реанимации и интенсивной терапии. Там же проектом предусмотрены ещё две секции по шесть коек, а на верхних этажах десять операционных.

Авторы:Людмила Гень