пт, 26 апр.
21:45
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе свыше 100 молодых семей получат соцвыплату на приобретение жилья

8 января 2022, 13:38ОбществоФото: СКИА / В Ставрополе 111 молодых семей получат соцвыплаты на приобретение жилья

В 2022 году в столице Ставропольского края продолжится реализация федеральной программы «Молодая семья». Соответствующие сертификаты получат 111 претендентов.

Участникам программы оказывают содействие на всех этапах постановки на учёт, получения и реализации социальных выплат. Об этом рассказали в администрации Ставрополя.

В 2021 году сертификаты на приобретение жилья выдали 16 семьям столицы региона. Среди них – 11 многодетных. На эти цели направили более 14 миллионов рублей из бюджетов трёх уровней: федерального, краевого и городского.

Напомним, сертификат может получить семья, которая признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Граждане должны иметь доход, необходимый для получения кредита или оплаты средней стоимости жилья. Возраст участников программы не должен превышать 35 лет.

В 2021 году размер соцвыплаты для семей с детьми составлял 35 процентов от общей стоимости недвижимости. Участникам без детей положено 30 процентов.

К слову, финансирование программы на Ставрополье увеличилось до 1,1 миллиарда рублей. С таким предложением ранее выступил губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина