пт, 26 апр.
07:45
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ещё около трёх тысяч детей получат места в школах и детсадах Ставрополя в 2022 году

10 января 2022, 08:39ОбществоФото: Администрация Ставрополя / Строительство детского сада в Ставрополе

Работа по строительству и проектированию важных социальных объектов в краевом центре и других территориях Ставропольского края продолжается. По данным мэрии Ставрополя, вместе со школами и детсадами развивается и прилегающая инфраструктура.

Как сообщается, на юге Ставрополя в 2021 году началось строительство детсада на 300 мест. Кроме того, ведутся работы на Федеральной улице — там возводят школу на 990 мест. 

«Появление долгожданного социального объекта в микрорайоне позволит комплексно развивать всю прилегающую инфраструктуру. Здесь обустроят 7 прилегающих улиц, обеспечив современные подъездные пути и пешеходные связи»,
прокомментировал глава города Иван Ульянченко.

Кроме того, на улице Ивана Щипакина строят самую большую школу в городе — на 1 550 мест. Одновременно там прокладывают магистраль и проектируют новый бульвар. На улице Чапаева построили детсад на 160 мест. Специалисты выполняют внутреннюю отделку, монтируют инженерные коммуникации, благоустраивают прилегающую территорию. 

На Пригородной улице в 2021 году открылся новый детсад на 300 мест, а на улице Якова Андрюшина уже подготовили проект дошкольного учреждения на 270 мест. В процессе подготовки — пакет документов для строительства на условиях софинансирования школы в 490 квартале на улице Чапаева. Учреждение рассчитано на 825 детей. 

Строительство детских садов в Ставрополе и крае ведётся в рамках нацпроекта «Демография». Его реализацию держит на личном контроле губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Татьяна Климова