пт, 26 апр.
08:26
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В Новый год кисловодская долгожительница отметила вековой юбилей

10 января 2022, 18:52ОбществоФото: Администрация Кисловодска/ 100-летняя кисловодчанка Шамам Айриян

1 января 2022 года жительнице курортного города Ставропольского края Шамам Айриян исполнилось 100 лет. Этот день ветеран труда и труженица тыла провела в кругу своей большой семьи.

В годы войны Шамам Айриян трудилась в колхозе, заготавливая продовольствие, в то время как её супруг сражался за Родину. После Великой Отечественной кисловодчанка более 30 лет проработала в библиотеке. Отметим, что за свою долгую жизнь Шамам воспитала более 20 правнуков и двоих праправнуков.

«Ветераны и долгожители — самые важные люди в нашей жизни. Именно они на фронте и в тылу ковали победу, которая сегодня даёт нам возможность спокойно жить, работать, создавать семьи и рассказывать своим детям об этом великом подвиге. Мы стараемся уделять большое внимание ветеранам, своевременно помогать, навещать»,
рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Ранее Евгений Моисеев поздравил ветеранов с Новым годом и передал им подарки от губернатора Владимира Владимирова. Также на Ставрополье сладкие наборы получили более 136 тысяч учеников 1-4 классов. На эти цели из краевого бюджета выделили 79 миллионов рублей.

Авторы:Анастасия Колмыкова