чт, 28 март
15:58
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Первые случаи заражения коронавирусным штаммом «омикрон» зафиксированы на Ставрополье

13 января 2022, 08:06ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА / На Ставрополье выросло количество выздоровевших от коронавируса

Все заболевшие — под контролем медиков, их состояние не вызывает опасений, сообщил в четверг, 13 января, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

По словам главы региона, за сутки на Ставрополье количество выздоровевших от Covid-19 выросло почти на тысячу человек. Всего с начала пандемии болезнь смогли преодолеть более 109 тысяч человек.

Что касается вновь выявленных случаев заболевания, то за сутки коронавирус на Ставрополье подтвердился у 352 человек, а общее количество заразившихся составляет 128 тысяч 640. 

Опасная инфекция продолжает уносить и человеческие жизни. Накануне зафиксировано 10 летальных случаев, а всего в крае от Covid-19 и вызванных им осложнений скончались 6 260 человек. 

Напомним, на состоявшемся накануне совещании по вопросам развития медицины в регионе обсудили вопросы, связанные с распространением в мире омикрон-штамма Covid-19. С учётом этих рисков глава края поручил подготовить резервы необходимых препаратов. Закупки лекарств, в том числе и для амбулаторных пациентов с коронавирусом, должны увеличить в три раза.

Авторы:Татьяна Климова