чт, 28 март
20:26
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ессентуках капитально отремонтируют пешеходную зону

14 января 2022, 16:58ОбществоФото: администрация Ессентуков / В Ессентуках ремонтируют важную для курорта пешеходную зону

В настоящее время на объекте параллельно ведётся несколько видов работ: практически полностью уложено напольное плиточное покрытие, частично готовы стены, установлены уличные навесы, идёт строительство лестничных пролетов и пандуса. Об этом сообщили в администрации города-курорта.

Реализация проекта началась 1 января 2022 года. Работы затронут в том числе и подземный переход в районе кинотеатра «Искра». В нём сделают гидроизоляцию, современное освещение и видеонаблюдение. 

«Прошу уделить особое внимание пандусам. Их наклон должен быть удобным и для женщин с колясками, и для маломобильных групп населения, которые смогут спуститься в переход без сопровождения»,
поручил глава Ессентуков Александр Некристов во время рабочего совещания на объекте.

Как отмечают специалисты, в настоящее время работы выполнены на 60 процентов. 

Напомним, губернатор Ставрополья сообщал, что на развитие Кавминвод выделят свыше 45 миллиардов рублей. За эти средства планируется до 2030 года модернизировать инженерную и коммунальную инфраструктуру, а также создать новые точки притяжения в каждом курортном городе. 

Авторы:Виктор Швыдченко