пт, 19 апр.
09:31
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 3 километров трассы между селом Сенгилеевским и станицей Новотроицкой обновят по нацпроекту

20 января 2022, 10:53ОбществоФото: СКИА // Ремонт дорог

Участок региональной дороги Ставропольского края, который располагается между селом Сенгилеевским и станицей Новотроицкой, отремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Его протяжённость составляет более 3 километров. Работы проведут с использованием новых технологий.

Отмечается, что работы стартуют в зависимости от погодных условий. Так, новая технология холодного ресайклинга позволит создать прочное однородное дорожное основание, которое будет удерживать асфальтобетонное покрытие. Данный метод увеличит срок службы полотна и отодвинет сроки следующих ремонтных работ.

Заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Александр Ротов рассказал, что дорога будет обновляться поэтапно, поскольку она соединяет между собой множество хуторов и посёлков края. Ежедневно по ней перевозят важные продукты и медикаменты. Об этом рассказали в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

Отметим, что в рамках нацпроекта в 2020 году был обновлён участок этой дороги протяжённостью 4,5 км. В сумме на ремонт ушло 97 миллионов рублей из консолидированного бюджета, в том числе и краевого.

Глава региона отводит важное значение безопасности на дорогах. Так, более 132 километров автотрасс обновят в 2022 году. Кроме того, в 2021 году отремонтировали более 110 километров дорог по нацпроекту. На эти цели выделили средства из бюджета трёх уровней.  

Авторы:Рита Окс