сб, 27 апр.
00:02
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кисловодске возведут современный кино-концертный комплекс «Россия»

25 января 2022, 18:03ОбществоФото: Администрация Кисловодска // Кинотеатр в Кисловодске

В курортном городе Ставропольского края в 2022 году приступят к строительству современного кино-концертного комплекса. В феврале будут завершены все необходимые экспертизы.

Под снос пойдёт ныне существующий кинотеатр, на его месте возведут новое здание. По проекту в комплексе появится четыре комфортных кинозала, полноценный концертный зал со сценой, кафе, а также лофты и пространства для молодёжи. Кроме того, будет предусмотрена парковка на 300 мест и обустроена прилегающая территория, сообщили в администрации города.

Глава Кисловодска Евгений Моисеев рассказал, что перед организаторами встала задача о создании проекта не только современного кинотеатра, но и полноценного культурного центра, в котором будут выступать городские коллективы и гости эстрады, а также проводиться кинофестивали. Кроме того, в перспективе и проведение саммитов, конференций и различных форумов.

Помимо этого, на данный момент в городе-курорте проводятся работы по обустройству мест притяжения туристов. Так, например, планируется благоустройство территории, прилегающей к памятнику природы гора Кольцо.

Авторы:Рита Окс