Документы на оформление пособия будут собирать до 30 апреля. Выплата придёт в августе, рассказали в администрации Ставрополя.
Подать пакет необходимых документов можно в комитет труда и социальной защиты населения мэрии. Предварительно нужно записаться по телефону: 56-24-99. Также студентам помогут в МФЦ и на портале государственных и муниципальных услуг.
Ранее сообщалось, что в 2021 году по краю такое пособие получили 2 274 студента на общую сумму в более 3,2 миллиона рублей. Источник финансирования этих выплат — бюджет Ставрополья.
С 1 января 2020 года весь городской транспорт Ставрополя перешёл в ведение регионального миндора. Однако по решению мэра Ивана Ульянченко в краевой столице продолжает действовать муниципальная программа, которая сохраняет льготный проезд для отдельных категорий граждан. Перевозчикам эти затраты субсидируют.