пт, 19 апр.
05:35
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

«Приехали посмотреть, а остались жить»: москвичка рассказала о причинах переезда в Пятигорск

26 января 2022, 19:15Общество
Фото: Ольга Маркиянова // Москвичка переехала на ПМЖ в Пятигорск

Психолог Ольга Маркиянова несколько лет работала в Москве в крупной тренинговой компании. Но несмотря на успешную карьеру два года назад она с супругом переехала жить в Пятигорск. Ставропольское краевое информагентство выяснило, что повлияло на этот выбор и в чём плюсы жизни на курорте.

Ольга Маркиянова — уроженка Твери, в 17 лет отправилась в Москву на учёбу и осталась жить в столице. Там вышла замуж, успешно строила карьеру в области юриспруденции и консалтинга, а последние пять лет работает психологом-тренером. Работала в крупной тренинговой компании. Постепенно консультации с клиентами стали переходить в онлайн, муж также работал удалённо. При этом, как ни странно, времени на совместный досуг, поездки на природу практически не было. Тогда-то пара и задумалась о переезде в какое-то более спокойное место с размеренным течением жизни.

«Решение переехать не было спонтанным. Подумали, что раз мы оба не привязаны к месту работы, то хочется жить там, где больше природы, возможностей путешествовать, заниматься спортом, где всё натуральное и больше солнца. То есть приоритеты были, так скажем, на экожизнь. К тому моменту муж бывал в Пятигорске несколько раз, я один раз летала с ним на Новый год. Просто приехали посмотреть, но уже живём здесь два года»,
рассказала СКИА Ольга.

В разговоре с корреспондентом собеседница призналась, что первые пару месяцев каждый день ходила в бюветы пить местную целебную минеральную воду. Кроме того, появилось больше возможностей для занятий спортом.

«Я здесь начала заниматься бегом, скандинавской ходьбой, полюбила эти направления. Особенно приятно, что спортом здесь можно заниматься на улице практически круглый год»,
поделилась собеседница агентства.

О том, какие ещё преимущества переезда на КМВ называют жители мегаполисов, читайте в большом материале СКИА.

Авторы:Дарья Шерстюкова