вт, 23 апр.
21:43
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе приступили к капремонту повреждённых ураганом крыш

27 января 2022, 10:18ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА / Последствия урагана на Ставрополье

Специалистам предстоит в сжатые сроки провести ремонт крыши в пяти многоквартирных домах столицы Ставропольского края. Также капитального ремонта требуют два МКД в Грачёвском округе. Здесь ещё ведутся поиски подрядчика.

Ураганный ветер, который обрушился на Ставрополье в ночь с 14 на 15 января, повредил 12 объектов социального назначения, 70 частных и 78 многоквартирных домов.

Значительный характер повреждений зафиксировали у пяти домов в Ставрополе, где подрядчик уже приступил к работе, и двух МКД в Грачёвском округе. Их восстановлением занимается Фонд капитального ремонта в рамках упрощённого алгоритма, сообщили в краевом минЖКХ.

На сегодняшний день фонд отбирает подрядную организацию для двух домов, расположенных в сёлах Грачёвка и Старомарьевка. Ожидается, что компания будет определена уже в начале следующей недели и сразу приступит к выполнению работ.

«Поставлена задача — в кратчайшие сроки восстановить повреждённые дома и вернуть людям комфортные условия проживания. Вопрос остаётся на контроле министерства»,
комментирует министр жилищно-коммунального хозяйства края Роман Марченко.
Авторы:Анастасия Колмыкова