пт, 26 апр.
20:24
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Вакцинацию от коронавируса прошёл 1282961 житель Ставрополья

29 января 2022, 08:20Общество
Фото: СКИА / На Ставрополье продолжается вакцинация против коронавирусной инфекции

Губернатор Ставропольского края опубликовал информацию о росте числа вакцинированных против коронавирусной инфекции в регионе. Число привившихся первым и вторым компонентами вакцины за минувшие сутки составило 6448 человек.

В Ставропольском крае число привитых от ковида как минимум одним компонентом вакцины составляет почти 1 миллион 283 тысячи человек. За сутки их стало больше на 3746 человек. Полностью прошли курс вакцинации 1 миллион 55 тысяч человек, из них 2702 за минувший день. 

«Справиться с COVID-19 поможет коллективный иммунитет. Приблизить его помогает вакцинация»,
сказал губернатор Ставрополья.

В регионе продолжают выявлять пациентов, заразившихся коронавирусной инфекцией. Как сообщил Владимир Владимиров, вчера из числа вновь выявленных случаев болезни 510 были установлены у детей. Глава региона отметил, что несовершеннолетние пациенты переносят болезнь легче, им реже требуется госпитализация. 

Ранее министр здравоохранения Ставропольского края Владимир Колесников рассказал, что регион может развернуть дополнительно 150 детских инфекционных коек для лечения коронавируса. По словам министра, на данный момент резервов медицинской системы достаточно для оказания помощи больным любого возраста.