вт, 23 апр.
17:03
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

За сутки на Ставрополье выздоровело 995 пациентов с ковидом

29 января 2022, 07:54ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА / Ставропольские медики оказывают помощь пациентам с ковидом

Актуальными данными о ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией и лечением людей от опасной болезни в Ставропольском крае поделился губернатор Владимир Владимиров.

За минувшие сутки в регионе выявлено 1258 случаев заболевания коронавирусом, госпитализированы 162 пациента. Из более чем тысячи заболевших, 510 — дети. Глава края отметил, что в основном пациенты младшего возраста легче переносят ковид и выздоравливают без госпитализации.

«Большинство из них проходят амбулаторное лечение. Нагрузка на коечный фонд растет незначительно — около 20 процентов коек остаются свободны»,
отметил губернатор Владимир Владимиров

Также Владимир Владимиров выразил соболезнования семьям людей, которые скончались. За минувшие сутки побороть инфекцию не смогли 11 человек.

Ранее глава Ставропольского края на федеральном координационном совете по противодействию коронавирусу рассказал, что регион направит 200 миллионов рублей на лекарства для амбулаторных пациентов с коронавирусом. При необходимости будет развернут дополнительный коечный фонд. На данный момент резервный запас коек для инфекционных пациентов в крае остается свободным.