пт, 19 апр.
05:57
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Результаты анализа воздуха после пожара в Пятигорске не выявили загрязнений

30 января 2022, 10:15ОбществоФото: СКИА / Мобильная лаборатория

Вчера в курортном городе загорелся комбинат по производству мороженого. После того, как пламя было потушено, по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова воздух в населённом пункте проверили с помощью мобильной лаборатории.

Мэр Пятигорска Дмитрий Ворошилов сообщил, что передвижная экологическая лаборатория ГБУ «ЦГЭМ» работала ночью и утром. Специалисты отобрали пробы атмосферного воздуха в жилых районах поблизости от места пожара.

«Согласно проведённому анализу, в полученных образцах атмосферного воздуха предельно допустимый уровень концентрации вредных веществ в норме, что говорит о том, что каких-либо загрязнений на территории Пятигорска нет»,
подчеркнул глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

Напомним, огонь вспыхнул в компрессорном цеху завода. Сигнал о возгорании в экстренные службы поступил в 15:09. У пожарных ушло почти три часа, чтобы потушить пламя на площади 600 квадратных метров. С самого начала ситуацию взял на личный контроль губернатор Владимир Владимиров. Сразу же после возникновения пожара жителей близлежащих домов начали эвакуировать. Однако после того, как возгорание было локализовано, эвакуацию отменили.

Авторы:Олег Касатонов