пт, 26 апр.
13:43
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье школьников 1–8 классов отправили на дистанционку с 3 февраля

31 января 2022, 13:11ОбществоФото: СКИА / Большую часть ставропольских школьников отправили на дистант

Удалённое обучение начнётся 3 февраля. Соответствующее решение принял координационный совет по противодействию коронавирусной инфекции в Ставропольском крае.

На заседании совета прозвучало, что из-за распространения штамма омикрон заметно выросла заболеваемость, в том числе и среди детей. 

В этой связи было принято решение перевести учащихся 1–8 классов на дистанционное обучение в период с 3 по 10 февраля. Старшеклассники продолжат заниматься в прежнем формате, чтобы лучше подготовиться к предстоящим экзаменам.  

«Каникулы в образовательных учреждениях продлятся с 10 по 16 февраля. В случае ухудшения ситуации с распространением коронавируса обучение после отдыха продолжится дистанционно»,
отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Кроме того, во время каникул во всех школах проведут дополнительную антиковидную обработку. Эпидемиологическая ситуация в вузах и колледжах также постоянно отслеживается. 

«Пока необходимости перевода студентов на дистанционное обучение нет»,
подчеркнул Владимир Владимиров.

Напомним, ранее было принято решение создать во всех школах резерв средств для антиковидной обработки помещений на месяц вперёд. Кроме того, после начала пандемии для общеобразовательных учреждений региона закупили рециркуляторы для обеззараживания воздуха и приборы для бесконтактной термометрии. На данные цели выделили 260 миллионов рублей из краевого бюджета.

Авторы:Олег Касатонов