вт, 23 апр.
23:20
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В 2022 году на Ставрополье построят 13 детских садов

31 января 2022, 18:53ОбществоФото: Управление пресс-службы губернатора Ставропольского края/ Детский сад в Кисловодске

Число мест в дошкольных учреждениях Ставропольского края увеличится на 1695. Для этого в регионе будет построено ещё 13 детских садов.

Данный вопрос обсуждался в рамках рабочей поездки главы региона в Кисловодск, где губернатор Владимир Владимиров осмотрел строящиеся в городе объекты образования, инфраструктуры и благоустройства.

Одним из проинспектированных объектов стал построенный в 2021 году детский сад № 8 «Орлёнок». Напомним, что здание было возведено в рамках федеральной госпрограммы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» и нацпроекта «Демография».

На сегодняшний день в здании завершаются монтаж оборудования и установка мебели. Планируется, что новый корпус, в котором будут размещены ясельные группы, откроется уже в конце февраля.  

«Повышение доступности детских садов, снижение нагрузки на них остается одним из приоритетов нашей работы. В прошлом году на Ставрополье мы создали 1035 дополнительных мест в детсадах. В этом — планируем построить 13 детских дошкольных учреждений на 1695 мест. Работа продолжается»,
прокомментировал Владимир Владимиров.

Кроме того, глава региона проверил ход реконструкции на проспекте Ленина, строительства школы на 1000 мест и детского сада на 280 мест на улице Замковой. Все объекты также реализуются в рамках программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа».

Авторы:Анастасия Колмыкова