ср, 24 апр.
09:28
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Модернизацию АТС проведут в медучреждениях Ставрополья

1 февраля 2022, 17:14ОбществоФото: СКИА // Медучреждения Ставрополья получат новое телефонное оборудование

В медицинских учреждениях Ставропольского края собираются провести масштабное обновление телефонного оборудования. В планах — переход организаций на цифровые станции, которые позволят принимать звонки по нескольким линиям.

В Пятигорске прошло совещание, посвящённое вопросам приёма звонков в медицинских учреждениях региона. В мероприятии приняли участие губернатор Владимир Владимиров, члены краевого правительства, руководители министерств и ведомств, а также главы муниципалитетов и главврачи.

Проверка показала, что при максимальных нагрузках некоторые организации здравоохранения столкнулись с трудностями и не могли принять все звонки от пациентов. Одной из главных причин стало устаревшее оборудование. Глава региона поручил провести модернизацию системы связи в ближайшее время.

«У жителей края не должно возникать проблем с тем, чтобы получить первичную консультацию или вызывать специалиста на дом. За промедление в решении этого вопроса готовы применять к ответственным руководителям дисциплинарные меры. Проверку „телефонной доступности“ продолжим»,
подчеркнул губернатор Владимир Владимиров.

Кроме того, для улучшения работы call-центров медучреждений в регионе увеличили число операторов. Например, в некоторых крупных поликлиниках штат расширили примерно в пять раз.

Авторы:Рита Окс