Миндор Ставрополья реформирует систему общественного транспорта в краевом центре. В частности, приводит работы с перевозчиками в соответствие с федеральным законодательством. Заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Борис Борисов объяснил, что закон о конкурсном отборе перевозчиков действует с 2015 года. Но по разным причинам город за семь лет ни разу не смог провести конкурс по установленным законом правилам. В итоге все перевозчики Ставрополя с 2015 года работали по временным свидетельствам.
Ответственность по организации конкурсов в конце 2020 года перешла к краевому министерству дорожного хозяйства и транспорта, которое реализовало отбор организаций для работы на городских маршрутах и выбрало победителей. В заявке каждый участник конкурса предлагал условия, на которых он согласен оказывать услуги населению. Победил тот, кто готов выпускать на линию наиболее приспособленный к комфортной перевозке пассажиров транспорт. Закон определяет, что у организаций есть 90 дней, чтобы полностью привести свой автопарк в соответствии с конкурсной заявкой. С 1 февраля начался переходный период между работой по-старому — без контролируемых стандартов, к работе по-новому: в соответствии с перечнем требований, которые прописаны в заявке и гарантированы перевозчиком.
Ранее, когда перевозчики работали на основании свидетельств, ни администрация города, ни миндор не могли установить для них стандарты работы.
90 дней перехода на новую систему организации пассажирских перевозок в Ставрополе истекут в начале мая. С этого момента министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья начнёт проверять качество работы общественного транспорта на городских маршрутах краевого центра.