пт, 19 апр.
14:20
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

Бизнес-омбудсмен Ставрополья примет участие во встрече с недовольными транспортной реформой перевозчиками

3 февраля 2022, 10:18ОбществоФото: СКИА // Недовольные перевозчики встретятся с бизнес-омбудсменом Ставрополья

На волнующие вопросы водителей, которые не прошли отбор для пассажирских перевозок, ответит уполномоченный по правам предпринимателей Кирилл Кузьмин. Встреча пройдёт в миндоре Ставропольского края 3 февраля в 12:30.

Ранее в Ставрополе подвели результаты конкурса по 25 маршрутам. Право на пассажирские перевозки получили те, кто предложил лучшие условия. В итоге отбор прошли только 36 заявок из 79, сообщили в правительстве региона.

Однако с такими результатами согласились не все. 2 февраля перевозчики собрались на парковке одного из гипермаркетов Ставрополя. К разрешению ситуации подключился и уполномоченный по правам предпринимателей Ставропольского края Кирилл Кузьмин.

«Вчера я узнал о собрании перевозчиков, которые не выиграли конкурс. Ранее никто из них ко мне не обращался. С заместителем министра дорожного хозяйства и транспорта СК Борисом Борисовым нам удалось пообщаться с этими людьми. Они высказывают неудовлетворенность результатами конкурса, который, как они считают, лишил их и нанятых ими водителей возможности работать на маршрутах. Конечно, много вопросов, много нюансов, поэтому я предложил ещё раз встретиться, выслушать их аргументы и запросы, попробовать вместе полноценно разобраться в сложившейся ситуации в правовом поле»,
отметил бизнес-омбудсмен.

Напомним, у перевозчиков, получивших право обслуживать городские маршруты, есть 90 дней, чтобы привести автопарк в соответствие с конкурсными требованиями. В начале мая миндор начнёт проверять регулярность работы перевозчиков на маршрутах, наличие терминалов оплаты и других удобств для пассажиров. Подробнее о ситуации вокруг транспортной реформы в Ставрополе читайте в эксклюзивном материале СКИА. 

Авторы:Сталина Лесь-Нелина