сб, 20 апр.
06:31
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Парк в селе Надзорном благоустроят летом 2022 года

6 февраля 2022, 09:25ОбществоФото: Детская площадка в центральном парке села Надзорного

Современную зону отдыха в центре села начали создавать ещё в 2019 году. Сейчас этот процесс вышел на завершающий этап. Работы проводятся в рамках программы поддержки местных инициатив, запущенной губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым.

В начале благоустройства была заложена и подготовлена основная территория парка, размещены тротуарные дорожки, фонтан, детская площадка, урны и лавочки, а также уложена плитка, сообщили в краевом правительстве. Спустя пару лет здесь появилась и спортивная зоны. На очереди — места для активного отдыха малышей. Полностью закончить все работы на объекте планируется до конца августа 2022 года. 

Напомним, что в 2021 году по программе поддержки местных инициатив, реализуемой благодаря губернатору Владимиру Владимирову, в регионе удалось обновить и построить 291 объект. На данные цели направили 405 миллионов рублей из краевого бюджета. Кроме того, средства для реализации проектов выделялись из казны муниципалитетов, а также поступали от предпринимателей и местных жителей.

Авторы:Анастасия Колмыкова