пт, 26 апр.
05:49
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В проектирование инфраструктуры на территории Кисловодска вложат 210 миллионов рублей

6 февраля 2022, 12:23ОбществоФото: Благоустройство Кисловодска продолжится и в нынешнем году

В городе продолжается реализация крупных проектов по развитию уже имеющихся и созданию новых социальных и курортных объектов. Эта работа ведётся по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

В 2022 году в Кисловодске собираются подготовить проекты двух детских садов, реконструкции проспекта Победы, объездных дорог и прокола, который соединит главную транспортную магистраль курорта с улицами Широкой и Кирова. Помимо этого в разработке находятся проекты прокладки новых дорог и ремонта корпуса первой школы на улице Богдана Хмельницкого. Всего на данные цели направят 210 миллионов рублей. В администрации курорта сообщили, что деньги выделят в том числе и из краевого бюджета.  

«Нам необходимо создать дополнительные въезды в город, а также избавиться от очередей в образовательные учреждения. Эти инициативы поддержаны, объекты находятся на стадии проектирования для реализации в ближайшие годы»,
отметил глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Глава курорта также отметил, что развитие города ведётся в рамках не только краевых, но и федеральных программ. Ход реализации проектов находится на постоянном контроле губернатора Владимира Владимирова.

Авторы:Олег Касатонов