ср, 24 апр.
20:27
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

В одной из старейших школ Невинномысска открыли новую спортплощадку

8 февраля 2022, 14:37ОбществоФото: В одной из старейших школ Невинномысска открыли новую спортплощадку

Новый объект построили по проекту развития территорий муниципальных образований Ставропольского края. Спортплощадка стала 11-ой за последние пять лет. Её открыли на территории МБОУ СОШ № 7 в микрорайоне Низки — одной из старейших школ города.

Новый спортобъект оснастили футбольным полем, а также баскетбольными и волейбольными площадками с резиновым покрытием. Помимо этого, здесь оборудуют воркаут-площадку с тренажёрами, беговой дорожкой, уже установили биотуалет и камеры наблюдения.

Работы прошли в рамках реализации проекта развития территорий муниципальных образований Ставропольского края при поддержке губернатора Владимира Владимирова. В основе программы — инициативы местных жителей. Их реализуют при поддержке краевого бюджета.

Ранее по проекту обустроили десять спортивных площадок на территориях школ № 1, 2, 6, 7, 8, 15, 16, кроме того, завершаются работы в школах № 12 и 20, а также уже возведена площадка рядом с детским садом № 4. Строительство объектов продолжится и в будущем.

Кроме того, на спортивную отрасль Ставрополью в 2021 году выделили около 579 миллионов рублей. Из них более 543 миллионов рублей — средства федерального бюджета и ещё почти 35 миллионов — краевого. Местный бюджет составил 0,6 миллиона рублей.

Авторы:Рита Окс