ср, 16 сент.
06:52
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

Ещё более 1,2 тысячи ставропольцев выздоровели от COVID-19 за сутки

9 февраля 2022, 08:27ОбществоФото: СКИА // Количество выздоровевших от коронавируса увеличилось на Ставрополье

Общее количество тех, кто сумел справиться с болезнью, в регионе превысило 133 тысячи, сообщил в среду, 9 февраля, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Как отмечается, за минувшие сутки коронавирус подтвердился у 1 750 жителей края. Всего с начала пандемии на Ставрополье насчитывается более 157 тысяч заболевших.

«Несмотря на это, нагрузка на стационары растет незначительно — пятая часть коек в COVID-госпиталях свободны»,
отметил губернатор.

Так, за сутки госпитализация понадобилась 182 пациентам.

По-прежнему продолжают фиксироваться и смертельные случаи, связанные с коронавирусом и вызванными им осложнениями — за сутки медики потеряли 14 заболевших, а общее количество жертв COVID-19 на Ставрополье составляет 6 571.

Накануне в минздраве региона напомнили, что с 2020 года Ставропольский край получил из федерального центра 756 миллионов рублей на закупку бесплатных лекарств для амбулаторных ковид-пациентов. А 31 января 2022 года по поручению губернатора Владимира Владимирова из краевого бюджета на эти цели было выделено ещё 59,9 миллиона рублей.