пт, 26 апр.
22:47
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

На ремонт фельдшерско-акушерского пункта в Петровском округе Ставрополья выделили один миллион рублей

9 февраля 2022, 14:20ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА // В Петровском округе Ставрополья отремонтируют ФАП за один миллион рублей

Медучреждение построили в 1983 году, оно находится в посёлке Горном. В здании заменят крышу и проведут полный капитальный ремонт, включая установку новых дверей и окон, а также электромонтажные работы, сообщили в министерстве здравоохранения Ставропольского края.

Ремонтные работы проведут в рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение». На реконструкцию фельдшерско-акушерского пункта выделили один миллион рублей. Строители уже приступили к работам, окончить ремонт планируется к июлю текущего года. После этого медучреждение оснастят новой мебелью и современным оборудованием. 

Отметим, что благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения в 2022 году на Ставрополье обновят 75 медицинских учреждений. Из них 72 уже законтрактованы, 51 объект начали ремонтировать. Оставшиеся здания — крупные поликлиники, где к работам приступят, как только завершится отопительный сезон. Ход всех работ взял на ведомственный контроль региональный минздрав — соответствующее поручение дал губернатор Владимир Владимиров. 

Программа модернизации первичного звена здравоохранения рассчитана на пять лет. Её общий бюджет превышает 15 миллиардов рублей, средства на реализацию программы выделяют в том числе и из краевого бюджета. 

Авторы:Виктор Швыдченко