ср, 24 апр.
04:01
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Сотни социальных объектов на Ставрополье обработают средствами для дезинфекции

9 февраля 2022, 12:28ОбществоФото: СКИА // В ставропольских школах проведут санитарную обработку

В Ставропольском крае сохраняется непростая эпидситуация, связанная с распространением омикрон-штамма. Болеют и дети. Для противодействия COVID-19 образовательные и культурные учреждения пройдут дезинфекцию.

В Ставрополе к санобработке приступят 10 февраля. В это время школьники будут на каникулах. План работ глава города Иван Ульянченко озвучил на заседании оперштаба.

«Начать нужно со школ, 10 февраля, когда наступит пауза в учебном процессе, обработать 43 общеобразовательных учреждения. Кроме этого, во всех 74 детских садах выполнить обеззараживание в выходные дни — 12-13 февраля и 19-20 февраля. На каждом объекте нам нужно по два дня — первый день обработка всех контактных поверхностей дезинфицирующими средствами, второй — тотальная влажная уборка»,
сказал мэр Ставрополя.

Также дезинфекцию проведут во всех учреждениях культуры и спорта. Среди них — Дворец детского творчества, библиотеки, школы искусств, досуговые центры и спортивные школы.

Отметим, что социальные объекты дезинфицируют во всех территориях края. Соответствующее поручение дал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина