ср, 24 апр.
08:39
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Дворец спорта достроят в Кисловодске до конца 2022 года

10 февраля 2022, 13:57ОбществоФото: минстрой СК / Новый дворец спорта строят в Ставропольском крае

Первый этап строительства спортивного объекта в городе-курорте реализован почти на 20 процентов, сообщили в минстрое Ставропольского края.

Дворец спорта под названием «Арена Кисловодск» будет представлять собой трёхэтажное здание с основным бассейном, трибуной на 800 мест, помещением для подготовительных занятий, буфетом, кабинетом медсестры, а также лабораториями химического и биологического анализа воды. Кроме того, объект также будет включать бассейн для обучения плаванию детей.

Рядом с комплексом проведут масштабное благоустройство. Возле «Арены Кисловодск» появятся новые тротуары, площадки, автостоянки, на прилегающей территории высадят деревья и кустарники.

«Строительство спортивного объекта планируем завершить до конца 2022 года»,
добавил и. о. главы регионального минстроя Валерий Савченко.

Средства на возведение объекта выделены из бюджетов трёх уровней — федерального, краевого и муниципального. Общий объём финансирования составляет 852 миллиона рублей, из которых 340 миллионов выделили из краевой казны. Курирует возведение «Арены Кисловодск» минстрой Ставропольского края.

Развитие спорта в регионе находится на особом контроле у губернатора Владимира Владимирова. Ранее глава края отметил, что для воспитания новых чемпионов требуется комплексный подход.

Авторы:Александр Григоров