сб, 27 апр.
00:24
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На капитальный ремонт детсада в Кочубеевском округе выделили 35 миллионов рублей

10 февраля 2022, 18:11ОбществоФото: В Кочубеевском округе отремонтируют детский сад за 35 миллионов рублей

Детсаду № 38 «Гвоздика» в селе Кочубеевском Ставропольского края предстоит пройти масштабную реконструкцию. Здание полностью обновят, включая кровлю. Кроме того, в нём установят новые системы водоснабжения и водоотведения, а также современную пожарную сигнализацию.

Работы стартуют весной, завершить их планируется к сентябрю. Этот детский сад посещают около 250 малышей — на время капитального ремонта их перевели в другие местные дошкольные образовательные учреждения.

В администрации Кочубеевского округа сообщили, что реконструкцию социального объекта проведут в рамках реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Кстати, благодаря ней в прошлом году отремонтировали Дома культуры в станице Георгиевской и хуторе Усть-Невинском, а также школы в селе Ивановском и другой детсад в селе Кочубеевском.

Для капитального ремонта «Гвоздики» выделили 35 миллионов рублей. Средства поступили из бюджетов трёх уровней, в том числе и краевого.

Напомним, губернатор Владимир Владимиров неоднократно подчёркивал важность развития сельских территорий региона. В 2022 году на данные цели направят более 750 миллионов рублей.

Авторы:Рита Окс