пт, 19 апр.
12:09
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополец открыл кузнечное дело благодаря соцконтракту

11 февраля 2022, 16:29ОбществоФото: минтруда СК // Житель Изобильненского округа открыл кузницу благодаря соцконтракту

Жители Ставропольского края активно пользуются господдержкой на открытие собственного бизнеса. Социальный контракт заключил и Николай Ермолаев из Изобильненского округа.

56-летний ставрополец попробовал себя в разных сферах: разводил пчёл, занимался строительством. Даже участвовал в возведении храма. Мужчина мечтал открыть свою кузницу, но считал, что это дело нерентабельное.

Начать свой бизнес помогла государственная социальная помощь. За счёт субсидии житель Изобильненского округа приобрёл станок-улитку российского производства и партию металла.

Сейчас дело Николая Ермолаева процветает. Изделия кузнеца используют в различных сферах: от мебельного производства до изготовления заборов. Работа приносит прибыль, которая опережает заявленный бизнес-план. Ставрополец планирует передать дело сыновьям.

Как отметили в правительстве региона, в 2022 году на Ставрополье рассчитывают заключить более 4 тысяч соцконтрактов. На эти цели направят более 600 миллионов рублей. К слову, по поручению губернатора Владимира Владимирова максимальный объём выплат увеличили в 2,5 раза.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина