Свыше десяти тысяч обращений от граждан отработало минЖКХ Ставрополья

14 февраля 2022, 09:58 Общество

Такой результат был зафиксирован ведомством по итогам 2021 года. Чаще всего жители Ставропольского края подавали обращения по поводу функционирования коммунальной инфраструктуры водо- и теплоснабжения, водоотведения, а также состояния жилого фонда.

В общей сложности в 2021 году региональное коммунальное ведомство отработало 10165 обращений и сообщений ставропольцев. При этом официально зарегистрированы были 3965 заявок. Остальные заявки и вопросы были отработаны максимально оперативно. Например, на 4046 вопросов ставропольцев сотрудники министерства ответили в популярных социальных сетях.

В краевом минЖКХ сообщили, что ведомство также использует современные каналы для связи с жителями. Так, 1138 сообщений были зафиксированы и отработаны с помощью системы мониторинга «Инцидент-менеджмент». Ещё более одной тысячи сообщений получили решение через платформу «Госуслуги. Решаем вместе» и информационную систему обработки сообщений и обращений граждан «ОНФ. Помощь».

При этом большая часть обращений от граждан касалась функционирования коммунальной инфраструктуры. Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщил, что в 2022 году на Ставрополье продолжится обновление коммунальных сетей. На данные цели направят свыше 1,2 миллиарда рублей. Для финансирования работ привлекут вложения инвесторов и средства из краевого бюджета. 

#ставропольский край #минжкх