пт, 19 апр.
22:41
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Мэр Ессентуков Александр Некристов разорвал контракт с недобросовестным перевозчиком на городских маршрутах

15 февраля 2022, 18:20ОбществоФото: Администрация Ессентуков / Глава Ессентуков разрывает контракты с недобросовестными перевозчиками

Качество пассажирских перевозок в Ессентуках взято на жесткий контроль. Так, в контракт с одним из недобросовестных перевозчиков аннулирован из-за неоднократных нарушений интервала движения и выхода на линию. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города-курорта.

Перевозчик, с которым разорвали контракт, обслуживал сразу несколько маршрутов по курортным улицам. Горожане жаловались на «семёрки» и «четырнадцатые». В итоге и у предпринимателя накопилось шесть предписаний. После расторжения соглашения с прежним исполнителем, управлением ЖКХ города был заключён краткосрочный договор с другим перевозчиком. 

«Подобные кардинальные меры будут применяться ко всем организациям и отдельным водителям, которые оказывают услуги ессентучанам некачественно или в неполном объёме. Дополнительно продолжаются рейды, контролирующие соблюдение масочного режима управляющими транспортными средствами. Более 150 рейсов уже осмотрено проверяющими»,
отметили в администрации города-курорта.

Напомним, что решение о реорганизации системы общественного транспорта в Ессентуках было принято осенью 2021 года. С первого января на линии вышли новые транспортные средства, добавили ещё один маршрут 21А, а маршрутка № 7 изменила конечную остановку и теперь заезжает в микрорайон «Восточный».

Авторы:Виктор Швыдченко