пт, 19 апр.
20:16
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

Минобр Ставрополья проверит конфликт в казачьем кадетском корпусе Будённовска

15 февраля 2022, 16:11ОбществоФото: СКИА / Министерство образования Ставропольского края постарается решить конфликт между преподавателями и учениками казачьего кадетского корпуса в Будённовске

Спорная ситуация возникла в январе 2022 года. Родители учащихся одного из классов попросили сменить учителя математики, однако в ответ, по их словам, столкнулись с грубостью со стороны директора учреждения. В минобразования Ставропольского края сообщили, что эту информацию проверят.

Родители учащихся ГКОУ «Казачий кадетский корпус» города Будённовска рассказали о случившемся конфликте в социальных сетях. По их мнению, у ребят снизилась успеваемость, что они связывают с приходом нового учителя математики. Также родители пожаловались на некорректное и грубое отношение руководителя кадетского корпуса к детям.

В минобре Ставрополья пояснили, что с учётом того, что в инцидент вовлечены дети, родители и педагоги, для его разрешения требуется проведение очной встречи. Специалисты министерства планируют сразу после выхода детей с каникул выехать в кадетский корпус, чтобы проверить все факты и урегулировать ситуацию. 

«Будет проведена оценка знаний обучающихся независимыми экспертами, на основе которой можно будет сделать вывод о причинах снижения успеваемости учащихся класса»,
сообщили в министерстве образования Ставрополья.

В ведомстве также добавили, что вопрос замены учителя математики пока остаётся открытым. 

Авторы:Виктор Швыдченко