пт, 26 апр.
00:09
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцы выберут дизайн общественных пространств в своих муниципалитетах

15 февраля 2022, 12:49ОбществоФото: миндор СК / Пять общественных пространств благоустроят на Ставрополье

Общественные пространства благоустроят в Невинномысске, Железноводске, в селе Левокумском, станице Суворовской и столице Ставропольского края. Муниципалитеты уже заключили контракты на проведение работ с подрядчиками.

На объектах обновят пешеходные дорожки, установят освещение, а также возведут детские и игровые площадки, сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья. При этом окончательное решение о том, как будут выглядеть общественные пространства, примут сами местные жители. Они смогут обсудить дизайн-проект на официальном сайте администрации муниципалитета.

Глава регионального миндора Евгений Штепа отметил важность реализации программы по благоустройству для ставропольцев.

«Благодаря ей мы создаем комфортные условия для жизни и благосостояния жителей региона»,
добавил министр.
Проект благоустройства
Фото: миндор СК

Пять общественных территорий благоустроят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Общий объём финансирования составит 825 миллионов рублей, которые направят из консолидированного бюджета. Работы на объектах курирует краевой миндор.

Напомним, ранее сообщалось, что на проекты благоустройства в регионе дополнительно направят 340 миллионов рублей. На выделении средств настоял губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Авторы:Александр Григоров