сб, 27 апр.
17:48
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

В станице Кировского округа благоустроят центральную площадь

19 февраля 2022, 11:20ОбществоФото: СКИА // В населённом пункте Кировского округа благоустроят центральную площадь

Речь идёт о станице Марьинской Кировского округа. Работы пройдут по госпрограмме Ставропольского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций». Подготовка к ремонтным работам на площади у дома культуры уже началась.

Начальник Марьинского территориального отдела Михаил Кутько совместно с подрядчиком и представителями общественных организаций оценили состояние насаждений около объекта. Об этом сообщили в правительстве Ставрополья.

На площади заменят асфальтовое покрытие, уложат тротуарную плитку, а также установят освещение и системы видеонаблюдения, проведут озеленение. Для активного отдыха здесь разместят детскую и спортивную площадки.

В то же время благоустройство пройдёт и в других населённых пунктах Кировского округа. В Новопавловске улучшат центральную аллею и правобережную часть реки Куры. В селе Орловка, станице Зольской, посёлке Коммаяк, а также в хуторах Пегушин и Крупско-Ульяновский проведут обустройство благодаря инициативному бюджетированию. На территориях установят детские площадки и приведут в порядок сельские парки.

Ранее сообщалось, что в рамках программы развития сёл на Ставрополье в 2022 году выделят 756 миллионов рублей. Губернатор Владимир Владимиров неоднократно подчёркивал значимость этого проекта и поручал выполнять работы качественно и в установленные сроки.

Авторы:Рита Окс