сб, 27 апр.
04:15
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Сквер и памятник композитору Рахманинову появятся в Кисловодске

20 февраля 2022, 12:56ОбществоФото: Администрация Кисловодска / Детская музыкальная школа имени С.В. Рахманинова

В скором времени в курортном городе Ставропольского края начнётся обновление музыкальной школы имени С.В. Рахманинова — одной из старейших в регионе. Сейчас специалисты завершают подготовку к восстановительным работам.

Глава Кисловодска Евгений Моисеев отметил, что в рамках ремонта в школе обновят инженерные коммуникации, обновят кровлю, восстановят исторический облик витражей и фасадов, а также оборудуют элементы доступной среды для людей с ОВЗ. Кроме того, в концертном зале появится LED-экран.

Помимо обновления самого учреждения, на его территории планируют установить памятник Сергею Рахманинову и заложить сквер в честь знаменитого композитора, сообщили в администрации города-курорта.

«Уверен, благодаря поддержке нашего губернатора Владимира Владимирова, наша музыкальная школа станет одной из лучших на Ставрополье»
добавил Евгений Моисеев.

Напомним, ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров поручил сохранить два исторических здания в Кисловодске. Это многоквартирный дом в переулке Крепостном и грязелечебница на территории одного из санаториев курортного города. 

Авторы:Александр Григоров