чт, 25 апр.
19:49
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

МинЖКХ Ставрополья запустило опрос по поводу раздельного накопления мусора в регионе

21 февраля 2022, 12:11ОбществоФото: СКИА / МинЖКХ Ставрополья приглашает жителей края принять участие в опросе по поводу перспектив внедрения раздельного накопления отходов

Опрос по теме отношения к новой системе обращения с твёрдыми коммунальными отходами будет доступен для жителей Ставропольского края на портале госуслуг в течение месяца. Об этом сообщили в региональном министерстве ЖКХ.

Анкета на предмет готовности применять передовые технологии обращения с отходами в быту будет доступна до 21 марта 2022 года на портале госуслуг, а также на сайтах исполнительной власти.

«Помимо работы с документами и официальной статистикой, мы хотим получить обратную связь от ставропольцев: как они оценивают изменения в отрасли обращения с отходами, которые произошли в последние годы? И что особенно важно: готовы ли жители края выходить на новый уровень в этой сфере? Будет ли принят большинством населения раздельный сбор отходов?»
подчеркнул министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Роман Марченко.

Принять участие в опросе смогут жители России старше 14 лет и имеющие подтверждённую учётную запись на ЕПГУ. 

Напомним, на Ставрополье планируют построить экотехнопарк для переработки твёрдых коммунальных отходов во вторсырьё. Как отметил губернатор края Владимир Владимиров, наличие такой площадки положительно скажется на экономике и окружающей среде. 

Авторы:Виктор Швыдченко