пт, 29 март
00:58
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Шесть общественных территорий благоустроят в 2022 году на Ставрополье в рамках президентских указов

21 февраля 2022, 17:13ОбществоФото: СКИА // Шесть общественных территорий благоустроят на Ставрополье по президентскому указу в 2022 году

Территории в шести муниципалитетах Ставропольского края благоустроят в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В том числе реализуют заявку Минераловодского округа «Пешеходная зона по ул. Советская города Минеральные Воды».

По данным регионального миндора, в 2021 году в 18 муниципалитетах края благоустроили 22 общественные территории. В их числе проект-победитель всероссийского конкурса по благоустройству поймы реки Куры в Новопавловске.

В 2022 году ещё шесть территорий приведут в порядок. 

Отметим, повысить качество городской среды поручил президент РФ Владимир Путин — об этом говорится в указе главы государства «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».  

Благоустройство территорий проходит в Ставропольском крае и в рамках госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций». В рамках этого проекта в станице Марьинской Кировского округа благоустроят центральную площадь.  

Авторы:Алина Журавлёва