сб, 20 апр.
01:11
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Проезд по улице Кавалерийской в Ставрополе закрыт до конца марта

26 февраля 2022, 12:36ОбществоФото: Сергей Пархисенко / СКИА // Улицу Кавалерийскую в Ставрополе будут перекрывать и по выходным дням

16 февраля в столице Ставропольского края стартовали работы по капремонту водопровода на участке от улицы Васякина до улицы Дзержинского. Они продлятся до 31 марта. В первые дни работ в выходные проезд по Кавалерийской был открыт, а перекрывали её только в будни.

С 26 февраля перекрытие улицы в выходные снимать не будут, сообщили в городской администрации. Это связано с тем, что рабочие уже приступили к ремонту подпорной стены, дождевой канализации, обустройству тротуаров и проезжей части. Параллельно идут работы по ремонту водопровода, а также демонтаж старого непригодного ограждения, спил аварийных деревьев. 

Водопровод на Кавалерийской улице проходит непосредственно под проезжей частью. «Водоканал» заменяет трубы, проложенные в 1976 году, на стальные диаметром 159 мм. 

Одновременно с этими работами, проходит и ремонт дорожного полотна в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».