пт, 26 апр.
10:56
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

В аэропорту Минвод добавили шесть рейсов

26 февраля 2022, 12:02ОбществоФото: СКИА / В аэропорту Минеральных Вод на 26 февраля 2022 года запланировано выполнение 37 рейсов.

Шесть дополнительных рейсов появилось в расписании аэропорта. Однако вылеты пяти рейсов были отменены. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта Минеральные Воды.

Отменены рейсы из Минеральных Вод в Белгород, Ростов-на-Дону, Краснодар и Симферополь. Аэропорты в этих городах временно не работают. Также отменён вылет в Стамбул. Рейсы по всем остальным направлениям выполняются в штатном режиме. 

Помимо этого открыты дополнительные рейсы в Душанбе, Шарм-эль-Шейх, Анталью, Наманган и два рейса в Хургаду. На 26 февраля 2022 года, с учётом отмен, запланировано выполнение 37 рейсов.

Напомним, 25 февраля очереди на досмотр багажа и стойки регистрации в Минераловодском аэропорту оказались длиннее обычного. На это было две причины. Первая — расширение собственного расписания рейсов. Вторая — перераспределение некоторых рейсов из соседних аэропортов, которые были закрыты накануне по распоряжению Росавиации.

Также накануне работу восстановил аэропорт Ставрополя. Губернатор региона Владимир Владимиров уточнил, что рейсы возобновляют авиакомпании «Аэрофлот» и «Победа».