сб, 20 апр.
09:17
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В 2022 году в Предгорном округе планируют заключить соцконтракты на 22 миллиона рублей

28 февраля 2022, 15:18ОбществоФото: СКИА/ В Предгорном округе заключили первые 25 соцконтрактов

За первые два месяца текущего года только в управление труда и соцзащиты Предгорного округа с этой целью обратились около 40 человек. Всего в Ставропольском крае планируют заключить более четырёх тысяч соцконтрактов на сумму свыше 600 миллионов рублей.

По сообщению администрации Предгорного округа, на сегодняшний день 25 человек уже заключили соцконтракты для поиска работы, создания личного подсобного хозяйства и индивидуальной предпринимательской деятельности, а также для выхода из трудной жизненной ситуации. 

«В 2022 году в Предгорном округе на государственную поддержку в виде социального контракта предусмотрено более 22 миллионов рублей. На текущий момент контракты уже заключены»,
рассказал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Напомним, что в 2021 году в Предгорном округе соцконтракты заключили около 250 тысяч семей. Таких результатов удалось добиться благодаря инициативе губернатора Ставрополья Владимира Владимирова об увеличении объёма выплат в 2,5 раза. Средства на данные цели выделяются из федерального бюджета на условиях софинансирования с казной региона. Оформление соцконтрактов курирует минтруда и соцзащиты Ставрополья. 

Авторы:Анастасия Колмыкова