сб, 27 апр.
04:18
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кисловодске собрали три тонны гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса

28 февраля 2022, 16:41ОбществоФото: администрация Кисловодска // В Кисловодске собрали три тонны гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса

Груз из Ставропольского края отправят в Ростовскую область. Это помощь жителям ЛНР и ДНР, которые разместились в соседнем регионе.

Пункт сбора гуманитарной помощи в Кисловодске организовало местное отделение партии «Единая Россия». В Ростовскую область отправят питьевую воду, продукты, игрушки для детей и канцелярские принадлежности.

«Рад, что кисловодчане проявили солидарность и сплоченность, решили помочь жителям соседних республик, вынужденных покинуть свой дом и находиться на территории нашего государства. Я полностью поддерживаю действия нашего президента, поэтому сегодня мы все должны проявить свою гражданскую позицию и помочь жителям Донбасса»,
рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

По инициативе губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова в регионе работают 33 пункта приёма гумпомощи для беженцев из Донбасса. Накануне в Ростовскую область ещё 25 тонн гуманитарного груза отправили из Ставропольского края.

Авторы:Алина Журавлёва