сб, 27 апр.
03:36
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

РЖД рекомендуют ставропольцам оплачивать билеты без использования систем Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay

4 марта 2022, 14:23ОбществоФото: СКИА // РЖД рекомендуют пассажирам оплачивать билеты без использования систем Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края отметило, что при покупке билетов на пригородные поезда данные сервисы могут не работать из-за введённых западных санкций. Это может затруднить оплату как на кассе, так и в официальном приложении.

Перевозчик просит пассажиров при бесконтактной оплате билетов пользоваться пластиковыми банковскими картами. Для оплаты электронного билета в мобильном приложении лучше воспользоваться стандартным способом оплаты, при котором вводят данные карты в личном кабинете.

Для проведения безналичной оплаты можно воспользоваться приложением Mir Pay, которое совместимо с картами платёжной системы «Мир».

Напомним, Минобрнауки РФ ранее разъяснило, что никаких проблем с использованием карт «Мир» на территории России нет. Кроме того, возможное отключение от системы SWIFT не лишит жителей Ставрополья денег на банковских картах.

Авторы:Рита Окс