вс, 28 апр.
00:30
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Весной в Кисловодске снесут ещё более десяти самостроев

6 марта 2022, 10:04ОбществоФото: Администрация Кисловодска // Весной в Кисловодске снесут ещё более десяти незаконно установленных объектов

В курортном городе Ставропольского края демонтируют незаконные строения, в том числе гаражи, торговые павильоны и лотки. Городская администрация уже составила два постановления по уничтожению 19 незаконных объектов в марте этого года.

Глава Кисловодска Евгений Моисеев рассказал, что в 2022 году планируется демонтаж более сотни нестационарных объектов. В феврале администрация снесла два гаража, ещё по 20 самостоям вынесли решение.

Как отмечается, такие работы направлены на освобождение города от незаконно установленных объектов, портящих общий вид курорта и мешающих жителям.

«Мы уже освободили от нестационарной торговли территорию памятника природы Гора Кольцо, на улице Парковый Пешеход в историческом центре города. Эту работу будем продолжать»,
подчеркнул глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Отметим, что в январе 2022 года комиссия по сносам в Кисловодске приняла решение убрать с городских улиц 16 незаконных объектов. Их демонтаж был запланирован на февраль.

Авторы:Рита Окс