ср, 24 апр.
15:04
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Апанасенковский округ принял участие в сборе гумпомощи для беженцев из Донбасса

9 марта 2022, 17:17ОбществоФото: администрация Апанасенковского округа // Апанасенковский округ принял участие в сборе гумпомощи для беженцев из Донбасса

В очередном сборе продовольствия принимают участие предприниматели и неравнодушные жители округа. Всё необходимое сначала собирают в отдельных сёлах Апанасенковского округа Ставропольского края, а затем передают в основной пункт.

Главный пункт сбора помощи находится в здании бывшей вечерней школы села Дивного. Жители приносят детское питание, подгузники, средства личной гигиены, постельное бельё, канцтовары, продукты питания, игрушки и книги для малышей. С инициативой доброго дела выступила партия «Единая Россия».

Самыми отзывчивыми оказались жители села Апанасенковского. Они развернули пункт сразу же после размещения в соцсетях информации о сборе груза.

Волонтёрским штабом в селе Дивном руководит Сергей Шиянов — он начал работать добровольцем ещё в первую волну пандемии. Свою социальную активность Сергей объясняет тем, что не может находиться в стороне, когда действительно необходима помощь.

Ранее регион собрал ещё свыше 23 тонн гумпомощи для беженцев из ДНР и ЛНР. Первый зампред правительства Ставрополья Владимир Ситников в аккаунте сети Instagram рассказал, что на Ставрополье будут работать 22 пункта временного размещения беженцев из Донбасса.

Авторы:Рита Окс